Разность двух углов параллелограмма равна 72 найдите его углы


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

1 угол – х

2 угол- у

составляем систему уравлений:

Х-у=72

2х+2у=360

 из первого уравления:

Х=72+у

Подставляем во второе уравнение

2(72+у) +2у=360

144 + 4у=360

4у=216

У=54

Х=126