Задача по геометрии :Найти E F ,если BC=10,6


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Полное условие задачи:

ΔАВС, EF║BC, AE = EB. Найти EF, если ВС = 10,6.

Решение: EF║BC, AE = EB по условию, значит EF - средняя линия треугольника АВС по признаку средней линии.

Средняя линия треугольника равна половине стороны, которой она параллельна, значит

EF = BC/2 = 10,6/2 = 5,3.