1.Вершины треугольника АВС имеют координаты А (- 5; 6) , В(3; – 9) и С (- 12; - 17) Найдите

периметр треугольника. 2.Даны три последовательные вершины параллелограмма: А (−3; −2), В (3; −3), С (5; 2). Найдите координаты его четвертой вершины D. В ответе запишите абсциссу точки D. 3.Найдите ординату середины отрезка, соединяющего точки A(6; 8); B(-2; 2) 1) 5 2) 2 3) 4 4) 3

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Дмитрий.
1. Ищем расстояние между всеми точками:
1) (3+5)^2 + (-9-6)^2=17 (см)
2) (-12+5)^2 + (-17-6)^2=30 (см)
3) (-12-3)^2 + (-17-9)^2=17(см)
Т.е. P=30+17+17=64 (cм)
3. Каждая координата середина = полусумме координат концов, т.е.
у= -2+2/2=0
Вторую не знаю пока, мб потом чего придумаю