Дан треугольник,стороны которого равны 8см., 5см. и 7см. Найдите периметр треугольника,вершинами

которошо являются середины сторон данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

поскольку середины треугольника являются вершинами данного треугольника, то его стороны - среднии линии исходного треугольника,

так как среднии линии треугольника равны половины соотвествующих сторон, то стороны "срединного треугольника" ,

то искомый периметр 1/2*8+1/2*5+1/2*7=1/2*(8+5+7)= 10 cм

ответ: 10 см