В треугольнике АВС АС=ВС,AD– высота,угол BAD равен 43.Найдите величину угла С.Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Даня.

Нарисовать Δ надо так чтоб угол С был вершиной
1. РАССМОТРИМ Δ АДВ. по свойству высотыΔ уголАДВ=90градусов⇒уголВ=180-(43+90)=47
2.Т.К. ПО УСЛОВИЮ АС=ВС⇒ΔАВС-равнобедренный
3. т.к.Δ АВС-равнобедренный⇒уголА=углуВ⇒
4. уголС=180-(47+47)=86