Диагональ параллелограмма перпендикулярна стороне длиной 23 см. Найдите эту диагональ если площадь

параллелограмма равна 345 см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Екатерина.
Т.к. диагональ параллелограмм перпендикулярна стороне, то она является и высотой параллелограмма
 площадь параллелограмма равна S=h*a=d*a ⇒ d=S/a=345/23=15 (см)