Как изменится сумма углов выпуклого многоугольника, если количество сторон увеличится на 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Алмат Биржанулы.

S = (n-2)*180 = 180n - 360 (было)
S2 = (n+3-2)*180 = 180n + 180(стало)
S2 - S = 180n + 180 - 180n + 360 = 540(разница)
Ответ: сумма углов изменится на 540 градусов.