Найдите радиус и центре окружности западной формулы (х-2)^2+(у+2)^2-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Даша.

(x-a)²+(y-b)²=r² уравнение окружности с центром в О(а;b) 
a=2, b=-2, r=3
(x-2)²+(y-(-2))=3² Значит у данной окружности радиус равен 3 и центр в точке О(2;-2)