Задача 1 Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10 см,а один из катетов равен 6 см. Найдите

проекцию другого катета на гипотенузу и высоту, опущенную на гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

По теореме Пифагора катет равен как гипотенуза минус второй катет все это в квадрате
10²-6²=100-36=√64=8 см