Найдите площадь треугольника две стороны которого равны 22 и 4, а угол между ними равен 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Смелова Дарья.

Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними:
S=22*4*1:2:2=22;
Ответ: S=22

Отвечает Карпенко Сергей.

Sin a= 30градусам
по формуле треугольника найдём:
S=(0,5*22)*4=44*на одну вторую=22