Угол ABC=136 ( градусов ) и угол CBD=3 угла ABD Найдите уголы ABD и CBD


Ответы на вопрос

Отвечает Чепурина Елизавета.

X - угол ABD
составим уравнение: 3x+x=136
                                       4x=136
                                       x=136/4
                                       x=34
угол ABD=34 гр.
тогда угол CBD= 34*3= 102 гр.