Помогите пожалуйстанайти периметр треугольника ,если его углы относятся как 1:2:3 .Длина большей

стороны 4 корня из3Варианты ответов:1)3(2+корень из3)2)8+3корня из 33)9+4корней из 34)6+6корней из35)11корней из3

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
Найдем углы: х+2х+3х = 180
х = 30
углы: 30, 60, 90
прямоугольный треугольник...
большая сторона --- гипотенуза...
катет против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы... ( 2 корня из 3)))
второй катет по т.Пифагора = корень(48-12) = 6
Периметр = 6+6V3 = 6(1+V3)