Образующая конуса равна 10 см и она наклонена к плоскости основания под углом 30°. Вычислите высоту

конуса и площадь полной поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Марина.

Высота = образующая * sin(30)= 5
площадь = площадь основания + площадь боковой поверхности

радиус основания = 10* cos(30)= 8.66

s= 8.66*8.66*3.14+ 10*10*3.14 = 550