Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 52, а основание 96. Найдите площадь этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Ярослав.
Площадь равнобедренного треугольника = S=1/2*b*h. b - длина основания, h - высота.
Знак " ` " - означает степень.

a`2=h`2+b`2/4;
h=(a`2-b`2/4)`1/2;
S=1/2*b*(a`2-b`2/4)`1/2=1/4*b*(4*a`2-b`2)`1/2;
S=1/4*96*(4*52`2-96`2)`1/2=960 (ед`2)

Ответ: 960