В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов угол А равно 60 градусов а б равно 52 .найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

180-(90+60)=30*(3ий угл)
По правилу угл лежащий напротив угла в 30* равен половине гипотенузы(в прямоугольном треугольнике.)Гипотенуза - 52,52/2=26.