Чему равна площадь ромба со стороной 8см и углом, равным 60градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

S = a^2 * sin a 
sin 60 = корень из 3 / 2
S= 8^2 * ( корень из 3/2) = 32 * корень из 3