Высоты параллелограмма равны 2 см и 6 см, а его площадь равна 48 квадратным см. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

стороны параллелограмма равны

a=\frac{S}{h_a}=\frac{48}{2}=24 см

b=\frac{S}{h_b}=\frac{48}{6}=8 см

ответ: 8 см и 24 см