в треугольнике авс ас=вс=5 угол в=15. найти вн высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.

BH=ВС*sin С

угол С=180-15-15=150 гр 

BH=5*0,5= 2,5

_______________