Площадь параллелограмма равна 45 см2. Найдите его периметр, если высоты параллелограмма равны 5 см

и 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеев Александр.
Так как площадь параллелограмма равна стороне умножить на высоту, проведённую к ней, находим стороны:
45:5=9 и
45:3=15.
Тогда P=2(a+b)=2(9+15)=48