Сторона основания правильной треугольной призмы равна 8 см, боковое ребро равно 6 см. Найдите

площадь полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Максим.

Площадь полной поверхности рана: Sполн=Sбок+2Sосн=3аН+2·а²√3/4,
Sполн=3·8·6+2·8²√3/4=144+32√3=16(9+2√3) см - это ответ.