Угол при основании равнобедренного треугольника равен30. Вычислите:угол при вершиневнешний угол при

вершиневнешний угол при основании

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Значит, 180-30-30=120 - угол при вершине. Внешний угол при вершине : 180-120=60. Внешний угол при основании: 180-30=150.