При каком значении x векторы c(3;9) и в (3;x) перпендикулярны?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

скалярное произведение векторов равно 0.
x1*x2+y1*y2=0
3*3+9*x=0
9+9*x=0
9(x+1)=0
x=-1