Точки В и С лежат на отрезке АD, причём точка В лежит между точками А и С. Известно, что

АВ/ВС=3/10, ВС/СD=5/6. а) Найдите СD/АВ. б) Найдите АD, если АВ = 6 см.ОЧЕНЬ НАДО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Рома.
АВ/ВС=3/10, ВС/СD=5/6
второе умножим на 2, и получим
АВ/ВС/СD=3/10/12, всего 25 частей, что соответствует АД
видно, что 
СD/АВ = 4/1
---
Если АВ = 6 см, это 3 части, то 1 часть = 2 см, и АД = 25 частей = 50 см.