Периметр параллелограмма ABCD равен 46 см, AB=14 см. Какую сторону параллелограмма пересекает

биссектриса угла A? Найдите отрезки, которые образуются при этом пересечении.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.
 46/2-14=9 см - сторона параллелогр. ВС 
Биссектриса угла А пересечет сторону DС в точке F
Биссектриса отсекает равнобедренный треугольник(свойства биссектрисы параллелограмма), т.е AD=DF=9cм
Отрезок FC = 14-9=5 см