Основание прямой призмы является равнобедренный треугольник с основанием 10 см и боковой стороной 6

см . Высота призмы равна 5 см . Найдите плошадь боковой поверхности призмы .

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.
Площадь боковой поверхности равна периметру основания умноженое на высоту
неизвестный катет основания узнаем за теоремой пифагора
\sqrt{100-36}=8 периметр основания Р=8+10+6=24; Sб.поверхности=24*5=120см²