Найдите углы равнобокой трапеции, в которой боковая сторона равна 2√2 см ,а диагональ, равна 4

см,образует с основанием угол в 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Абалдуева Ксения.
Равнобокая трапеция углы при основаниях равны BD-биссектриса-угол D =30+30=60 град
360-60*2=240
240/2=120(град)
Ответ : углы трапеции равны 60 град, 60 град. 120 град. 120 град
Отвечает Усик Антоха.
Опустим из тупого угла трапеции высоту на большее основание.

Получим прямоугольный треугольник с  гипотенузой = диагонали трапеции, один из острых углов которого 30° из условия задачи. 

Высота, как катет, противолежащий углу 30°,  равна половине диагонали и равна 2 см
Боковая сторона равна 2√2, отсюда отрезок, который высота отрезала от большего основания, равен 2 см, так как боковая сторона равна диагонали квадрата со стороной 2 см (по формуле диагонали квадрата а√2) . Так как образовался равнобедренный прямоугольный треугольник, острые углы в нем 
 45°, и поэтому второй угол  при большем основании равен 45°. Отсюда тупой угол при меньшем основании равен
180-45=135°.