В прямоугольном треугольнике ABC,AB-гипотенуза, угла B=60 градусов , CB=25 см. Найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
Извиняюсь, за корявый подчерк
Отвечает Мацько Софья.
Угол B=60
Угол С= 180-(90+60)=30 градусов
AB=25/2=12,5 см (против угла в 30 градусов лежит катет, равный половине гипотенузы)