Найдите катет, если гипотенуза равна 10 см, а второй катет равен 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Артем.
По теореме Пифагора:
x= \sqrt{10^2-7^2} = \sqrt{100-49} = \sqrt{51}