сечение цилиндра,которое параллельно его оси, имеет площадь 18(мс2) и отсекает от его окружности

основания дугу 60 градусов. найти площадь боковой поверхности цилиндра,если его образующая равна 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
1)18:3=6
2)т.к. угол AOB центральный=> угол AOB=60 градусов
3)r^2+ r^2– 2r^2cos AOB=6
2r^2–2r^2 cos60=6
r^2=6
r= корень из 6
4)Sбок. = 2Пrh
Подставляй в формулу (h=3)