Помогите, очень нужно! Пожалуйста! Буду очень благодарна! Основание пирамиды SABCD прямоугольник

ABCD. Ребро ВS перпендикулярно к плоскости основания, а грани ASD, DSC образуют с плоскостью основания соответственные углы 30 и 60 градусов, высота 4 см. Найти обьем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
<SAB=30,<SCB=60
AB=SB/tg<SAB=4:1/√3=4√3
BC=SB/tg<SCB=4/√3
V=1/3*AB*BC*SB=1/3*4*4√3*4/√3=64/3см³