1.из точки А не лежащей на прямой а , проведены к этой прямой перпендикуляр АД и наклонные АВ и АС

. Найдите расстояние между точками В и С ,если АД=12 см ,АВ=15 см, аАС=20 ,а точка Д лежит на отрезке ВС.2.В треугольнике АВС, АВ=11 ,ВС=7 см ,ВД-высота. Какой из отрезков больше АД или ДС?Почему?3.Из точки,не лежащей на данной прямой,проведены к прямой две наклонные А=14 см и В=13 см.Какая из наклонных имеет большую проекцию?ответ обоснуйте.КРОВЬ ИЗ НОСУ НУЖНО РЕШИТЬ ПОМОГИТЕ.....СРОЧНО...

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

1 находим вд^2 = 15^2-12^2=81 извлекаем корень =9. дс^2= 20^2-12^2= 256 извлекаем корень=16 ответ: вс= 16+9=25.                                                                                                                    2 ад больше . это можно доказать: два треугольника авд и вдс в которых одинаковая высота, гипотенузы - разные  и соответственно в каком треугольнике большая гипотенуза (в треугольнике авд  она равна 11) в том и катет больше соответственоо катет ад ( это можно проверить по теореме пифагора).                                                                                                3 проекция А будет больше тк чтобы сравнить проекции нужно из вершины опустить перпендикуляр и мы получаем прямоугольный треугольник с гипотенузами равными 14 и 13 соответственно, а в треугольнике где гипотенуза больщая - там катет( - он же и проекция) больше, что следует из теоремы пифагора.

Отвечает Кашин Саня.

2. АВ = 11 ВС=7, если написовать их  сторонами одного угла на одном основании.. то будет видно что большая сторона треугольника ,следовательно АВ занимает большую часть основания АС. Ответ:АВ