Высоты параллелограмма 6 см и 8 см ,большая сторона 12 см . найдите меньшую сторону параллелограмма

. решите пожалуйста:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Шмолова Таня.
К меньшей стороне параллелограмма проведена большая высота инаоборот

Площадь параллелограмма равна проивзведению стороны на высоту проведенную к этой стороне
S=a*h_a=b*h_b

b=\frac{a*h_a}{h_b}=\frac{12*6}{8}=9
отвте: 9 см