Чему равна площадь равнобедренного прямоугольного треугольника,если его гипотенуза равна 8см?


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
 По теореме пифагора находим катет.
8=(корень из:)(х2+х2)
8=(корень из:)2х2
8=х*(корень из:)2
х=8\(корень из:)2
х=4*(корень из:)2
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов. 1\2 * (4*(корень из:)2)2= 16