Помогите,пожалуйста. Діагоналі паралелограма дорівнють 12 см і 14 см, а сторони відносяться, як

7:11. Знайти периметру паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Топоров Илья.
D₁² + d₂² = 2(a² + b²)
Пусть х - длина одной части.
Тогда, a = 7x, b  = 11x
144 + 196 = (49x² + 121x²)·2
340x² = 340
x² = 1
x = 1    или  x = - 1 - не подх. по смыслу
a = 7см , b = 11 см
P = 2(a + b) = 2(7 + 11) = 36 см