Найти возможные стороны параллелограмма если его периметр 4


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.
Периметр
P = 2(a+b)
4 = 2(a+b)
a+b = 2
a>0, b>0
Т.е. 0<a<2, и 0<b<2, при условии, что a+b = 2
Если рассматривать только целые решения, то а=1, б=1, это ромб или квадрат.