1. Функция задана формулой y=2x+3.Принадлежит ли графику функции точки A(1;5)B(-1;-1)? 2. Постройте

график зависимости y=кх,если он проходит через точку A(-2;4). Найдите угловой коэффициент к. 3. найдите точку пересечение графиков функций y=3 и y=2x-1. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1.
A(1;5)
5=2*1+3
5=5
Точка A∈y=2x+3
B(-1;-1)
-1=2*-1+3
-1≠1
точка B∉y=2x+3
2.
y=kx
A(-2;4)
4=k(-2)
k=4/-2=-2
Ответ:k=-2
3.
2x-1=3
2x=4
x=2
точка A(2;3) является точкой пересечения графиков