Сторона треугольника равна 34,5 дм, а высота, проведённаяк этой стороне, - 12,6 дм. Найдите площядь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Timin Adrian.

S=1/2*a*h

S - площадь тр-ка

a - сторона

h - высота к строне a

 

S=1/2*34.5*12.6=217.35 дм²

Отвечает Тесёлкина Анна.
SТреугольника=1/2а•h
SТреугольника=1/2•34,5•12,6=217,35дм^2