Человек стояший на не подвидвижном плоту массой 5 т ,пошол со скоростью 5м/с относительно плота .

Масса человека 100кг . С какой скоростью начал двигаться плот по поверхности воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Непик Яна.
Используем закон сохранения импульса:
m1*V1-m2*V2=0
V2=m1*V1/m2=100*5/5000=0,1 м/с