В ромбе одна диагональ больше другой в 2 раза,площадь ромба 25 квадратных сантиметров.найти длину

большей диагонали.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

S=1|2  d1*d2=1/2 2х*х=х кв

х кв=25

х=5 см меньш. диагональ

2х=10 см большая диагональ 

Отвечает Антоненко Алина.

S=d1*d2/2

Пусть большая диагональ равна x, то есть d1=x, тогда меньшая d2=x/2, тогда

 

25=x*(x/2)/2

25=x^2/4

x^2=100

x=10 - большая диагональ