В треугольнике ABC:AC=BC=5;AB=6 Найдите: а) площадь треугольника ABC; б) синус угла А.


Ответы на вопрос

Отвечает Алембаева Диляра.
По формуле Герона найдем площадь:
S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(8*2*3*3)=√144=12 (ед.²)

S=1\2 * АВ * АС * sin∠A
1\2 * 6 * 5 * sin∠A = 12
15 * sin∠A = 12
sin∠A = 12\15 = 0,8