ребро куба уменьшили на 10% на сколько % уменьшится объем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Шапко Никита.

                                                        ребро стало 0,9а

объем стал=0,9*0,9*0,9*а³=0,729а³, т.е уменьшился на 1-0,729=0,271*100%=27,1%