ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!! ДАН ПРЯМОУГОЛЬНИК АВС а в квадрате - b в квадрате = 28 с = 10 нужно

найти а

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.
A^2-b^2=28
a^2+b^2=100
2a^2=128
a^2=64
a=8