Помогите пожалуйста! !!сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 8 см, а ее боковое

ребро равно 10.вычислить объем призмы....пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.
Это просто. V=S*H. Призма правильная,значит она прямая и ее высота равна боковому ребру (10).
Основание ее - квадрат со стороной  8. Площадь основания равна 8*8=64.
V=64*10=640.