У треугольников ABC и A1B1C1 угол А равен углу А1, угол В равен углу В1, АВ = 16 см, ВС = 20 см,

А1В1 = 12 см, АС - А1С1 = 6 см. Найдите остальные стороны треугольников. Только не через систему))

Ответы на вопрос

Отвечает Бешкарев Саша.
АВС ~ А1В1С1 (по двум углам)
k= \frac{AB}{A1B1}= \frac{16}{12}= \frac{4}{3}, - коэффициент подобия, значит
AC= \frac{4}{3} A1C1
AC-A1C1=6,то
\frac{4}{3} A1C1 - A1C1=6
А1С1=18см
АС=18+6=24см
B1C1= \frac{3}{4} BC= \frac{3*20}{4}=15cv