Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых а 4 раза меньше другого Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллина Диана.
АОС=х
СОВ=1/4х
т.к. углы смежные, имеем:
х+1/4х=180
5/4х=180
х=180:5/4
х=144 , АОС=144град
СОВ=144:4=36град