Одна из сторон треугольника равна 14 см, вторая сторона на 6 см больше первой, а третья сторона в 2

раза меньше второй. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чумутина Дарья.
14+6см=20
2-я сторона=20
20:2=10
3-тия сторона рана 10
периметр
14+20+10=44
ответ:44