Конус получен вращением прямоугольного треугольника с катетами 6 см и 3 см вокруг меньшего катета.

Найдите площадь осевого сечения и площадь полной поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.
Площадь осевого сечения получается треугольник с высотой 3 и основанием 12 ,S = 1/2*12*3 = 18
Sполн.= \pi R(R+L)   L-образующая конуса,находим через теорему пифагора   \sqrt{3^{2} + 6^{2}  = 4√5
Sполн. = 36π+18√5π