найдите площадь треугольника по трем его сторонам 2.5 см 1 см 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
Формула Герона S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}
p=(a+b+c)/2
p=2,75
S= \sqrt{2,75(2,75-2,5)(2,75-1)(2,75-2)} ≈0,9499 см^2