Сторона AB треугольника ABC равна 24 см, сторона AC на 1 см больше стороны AB, а сторона BC на 7 см

меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диназ.
Сторона AC= сторона AB+1см то есть 25см. Сторона BC=AC-7см то есть 25-7=18см. Периметр- это сумма всех сторон, а значит периметр данного треугольника равен 24+25+18=67см^2. Точно на сто процентов
Отвечает Абрамова Наталья.
Сторона AC= сторона AB+1см то есть 25см. Сторона BC=AC-7см то есть 25-7=18см. Периметр- это сумма всех сторон, а значит периметр данного треугольника равен 24+25+18=67см^2.