На стороне ВС прямоугольника АВСD,у которого АВ=24 и AD=31,отмечена точка E так,что угол

ЕАВ=45.Найди ED

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.
АВСD-прямоугольник ∠В=90,ΔАВЕ,равнобедренный т. к∠ВАD=45.∠ВЕА=45 ⇒ВЕ=АВ=24.АD=ВС=31 тогдаЕС=31-24=7                             ΔЕСD-прямоугольный.∠С=90 CD=24  ЕС=7 по т-е Пифагора найдёмЕD        ЕD=√24*24+7*7=√576+49=√625=25  ответ 25